версия сайта

(29-09-2014 г)

Учебный процесс осуществляется в двухэтажном здании, находящемся по адресу:

249913 Калужская область, Юхновский район, д. Рыляки, ул. Новые Черемушки, д.15.

В здании имеется столовая на 50 мест, комбинированная мастерская, спортивный зал, историко-краеведческий музей,

11 учебных кабинетов, 2 лаборатории, библиотека.

Кабинеты оснащены необходимым учебным оборудованием, компьютерной техникой.

Перечень оборудования:

Компьютер – 12

Ноутбук – 12

Нетбук - 6

Принтер – 7

Сканер – 2

Ксерокс – 2

МФУ - 3

Интерактивная доска – 3

Интерактивная приставка - 2

Телевизор – 2

Магнитофон – 8

Музыкальный центр – 1

Мультимедийный проектор – 6

Кинокамера -1

Веб-камера - 1

Выход в интернет обеспечивается с семи компьютеров.

В рамках образовательного процесса осуществляется доступ обучающихся ко всем разрешенным образовательным ресурсам сети Интернет под руководством преподавателя, проводящего учебное занятие. Исключен доступ к сети Интернет без присутствия преподавателя.

Информация об электронных образовательных ресурсах школы, к которым обеспечивается доступ обучающихся.

Спортивный зал оснащен всеми спортивными снарядами по программе, есть спортивная площадка. Территория школы 1,2 га. На ней находится учебно-опытный участок с садом, на УОУ выращиваются все овощи, необходимые для питания. Школа имеет центральный водопровод, канализацию, газовое отопление, пожарную сигнализацию, кнопку вызова.

Информация о наличии оборудованных

учебных кабинетов

(скачать)

Средства обучения и воспитания в МКОУ.

Наиболее эффективное воздействие на обучающихся в наше время оказывают современные средства обучения и воспитания

(электронные образовательные ресурсы).

Средства информатизации (СИ) сегодня используются школой практически во всех сферах своей деятельности. СИ используются учителями для подготовки и проведения уроков, поддержки внеклассных мероприятий, они стали технологической основой процесса управления. Более того СИ позволяют сегодня серьёзно говорить о таких вещах как индивидуализация обучения и дистанционное сопровождение образования.
Школой получено  программное обеспечение федерального пакета «Первая помощь».  Тем самым решился вопрос установки на школьные компьютеры и компьютеры учителей лицензионного программного обеспечения. Имеющиеся в школьной медиатеке цифровые образовательные ресурсы (ЦОР) и учебно-методические комплекты (УМК) позволяют реализовать различные сценарии учебного процесса, современные деятельностные, индивидуализированные формы обучения, при которых учащийся ищет, собирает, анализирует, оценивает, отбирает, организует и передает информацию, создает новые информационные объекты самостоятельно и во взаимодействии с другими учащимися и учителем, планирует, проектирует и материализует объекты и процессы.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"