(25-11-2016 г)

План-схема безопасного пути в школу.

(25-11-2015 г.)

МКОУ "ООШ", д.Рыляки

Юхновского района Калужской области

(12-02-2016 г)

Памятка для родителей по безопасному участию

детей в дорожном движении (скачать)

(08-06-2015 г.)

Предупреждение электротравматизма среди детей.

Правила поведения вблизи энергообъектов.

(09-04-2014 г.)

В школе созданы условия, обеспечивающие безопасное пребывание детей.Не наблюдалось случаев травматизма детей во время пребывания в школе за последние пять лет. Чрезвычайных ситуаций, угрожающих жизни и здоровью детей, не было.   В начале каждого  учебного года издается  приказ по школе о мерах по охране труда и соблюдению правил техники безопасности в учреждении с назначением лиц, ответственных за организацию безопасных условий работы и учебы, приказ о противопожарной безопасности с назначением лиц, ответственных за эту работу.   Своевременно проводятся вводный инструктаж и инструктаж на рабочем месте. В кабинетах физики, химии, комбинированных мастерских,  информатики, спортивном зале, школьной столовой  имеются инструкции по ОТ и ТБ, утвержденные директором школы и профсоюзным комитетом, а также в наличии полностью укомплектованные аптечки первой медицинской помощи (всего по школе – 9 штук).   На уроках химии, технологии, физкультуры, физики, информатики систематически проводятся инструктажи по ТБ, о чем делаются записи в классных журналах. На уроках ОБЖ, биологии, физкультуры, окружающего мира, классных часах  изучаются правила безопасного поведения детей, проводятся занятия по предупреждению детского травматизма. Перед экскурсиями, поездками учащихся издаются приказы и назначаются ответственные за жизнь и здоровье детей.  Состояние окон, дверей, электропроводки соответствует техническим нормам.

Схема организации дорожного движения в непосредственной близости от образовательного учреждения, маршруты движения детей и расположение парковочных мест.

(посмотреть)

(10-12-2012 г.)

Наличие и состояние противопожарного оборудования  в ОУ:

Пожарный водоем - 1

Количество огнетушителей – 7 шт.(4 порошковые и 3 углекислотные).

Все исправны.

Респираторы – 18 шт.

Имеется АПС и система оповещения и управления эвакуацией .

Выполнена  ООО «Технология безопасности»

Акт приемки в эксплуатацию № 014/1 от  «16» сентября 2009 г.

Протокол ГУ СЭУ ФПС «Испытательная пожарная лаборатория» по Калужской области № 351 - АПС  от  «15» сентября 2009г.

АУПС и СОУЭ  работоспособны и пригодны к дальнейшей эксплуатации.

Договор на техническое обслуживание АПС № 321 от  «28» июля

2010 г. ООО «Компания РЕГИОН 01»

ОУ имеет "Тревожную кнопку".

Ведется круглосуточная охрана здания и территории ОУ.

(12-12-2012 г.)

Декларация пожарной безопасности ОУ - зарегистрирована отделением ГПН Юхновского района УГПН ГУ МЧС России по Калужской области 12 апреля 2010 г.

(02-07-2013 г)

Директор школы Зюкина Т.В. и председатель первичной профсоюзной организации Зуева Н.В.  14 июня 2013 г. прошли проверку знаний требований охраны труда работников по программе для руководителей и специалистов.

(09-07-2013 г)

Директор школы Зюкина Т.В. прошла обучение по программе "Пожарно-технический минимум для лиц, ответственных за пожарную безопасность организаций и учреждений".

Инструкции по охране туда:

охрана труда в кабинете технологии;

охрана труда при работе на УОУ;

охрана труда при перевозке детей пассажирским транспортом;

при проведении экскурсий;

доврачебная помощь;

охрана труда в дошкольной группе;

охрана труда в дошкольной группе в летний период;

при проведении массовых мероприятий;

в спортивном зале;

по электробезопасности;

программа вводного инструктажа;

программа обучения по охране труда;

охрана труда сторожа;

охрана труда повара