Медицинское обеспечение

Медицинское обеспечение

(01-09-2017 г) Медицинское обеспечение учащихся школы осуществляет ГБУЗ КО "ЦРБ Юхновского района" на основании Договора о совместной организации и предоставлению медицинской помощи

Адрес ГБУЗ КО "ЦРБ Юхновского района":

249910 Калужская обл, г.Юхнов, ул.Бр.Луканиных - 66.

Тел. /факс: (848436) 2-16-02; 2-10-47.

В школе реализуется программа "Школа здоровья" (скачать). Организованы  профилактические работы по оздоровлению учащихся:

-         фитотерапия (чай из трав – листьев черной смородины, малины, мелиссы),

-           витаминотерапия  (приём поливитаминов в целях профилактики сезонных обострений вирусных заболеваний ежедневно по 2 недели два раза в год: октябрь-ноябрь, февраль-март; витаминизация питания),

-         аромотерапия (в классах имеются наборы, включающие чеснок и  лук).

За счет бюджетных средств получают горячие завтраки – 100 % учащихся.

За счет родительской платы двухразовое горячее питание получают 100 % учащихся.

В рацион введены йодсодержащие продукты: йодированная соль, батон «Здоровье».

В меню – молочные, мясные, рыбные, овощные блюда, овощи, выращенные на школьном участке и заготовленные впрок.

Организуются и проводятся встречи и беседы учащихся и родителей со специалистами Юхновской  Ц Р Б :наркологом, гинекологом, психологом.

Родители систематически информируются  на родительских собраниях и в процессе индивидуальной работы о состоянии здоровья детей, о рекомендациях врачей.

Ответственная за психолого-педагогическое  сопровождение -  заместитель директора по учебно-воспитательной работе - Исаева Людмила Анатольевна

конт. телефон: (848436) 3-51-47 (раб).

В рамках урочной деятельности психолого-педагогическое сопровождение в условиях освоения ФГОС НОО осуществлялось методистом по психолого-педагогическому сопровождению Информационно-методического центра Гусевой Любовью Анатольевной.

(03-2017г) В марте 2017 года учащимися школы пройден медицинский осмотр (в соответствии с графиком).

Дата последнего обновления страницы 20.10.2017