ГлавнаяДоступная средаИнформация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Специально оборудованные учебные кабинеты
МКОУ "Основная общеобразовательная школа", д.Рыляки Юхновского района Калужской области. Учебными кабинетами пользуются ребенок-инвалид (по зрению) и дети с ОВЗ (ТНР и ЗПР), специальных условий для данных категорий не требуется.
    Количество:

Приспособленные объекты для проведения практических занятий
МКОУ "Основная общеобразовательная школа", д.Рыляки Юхновского района Калужской области. Лабораториями физики и химии, учебными мастерскими пользуются ребенок-инвалид (по зрению) и дети с ОВЗ (ТНР и ЗПР), специальных условий для данных категорий не требуется.
    Количество:

Приспособленные библиотеки
Школьная библиотека МКОУ "Основная общеобразовательная школа", д.Рыляки Юхновского района Калужской области. Школьной библиотекой пользуются ребенок-инвалид (по зрению) и дети с ОВЗ (ТНР и ЗПР), специальных условий для данных категорий не требуется.
    Количество мест:
    Площадь:

Специальные объекты спорта
спортивный зал школы
    Описание:

В спортивном зале школы занимаются ребенок-инвалид (по зрению) и дети с ОВЗ (ТНР и ЗПР), специальных условий для данных категорий не требуется.

Площадь:

Приспособленные средства обучения и воспитания

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Установить пандус нет технической возможности. Контингент учеников, которым необходим пандус, в школе отсутствует.

Специальные условия питания

Специальных условий питания в образовательном учреждении не предусмотрено, ребенок-инвалид (по зрению) и дети с ОВЗ (ТНР и ЗПР) получают питание в школьной столовой, специальных условий для данных категорий не требуется.

Специальные условия охраны здоровья

Специальных условий охраны здоровья инвалидов и детей с ОВЗ в образовательном учреждении не предусмотрено.

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ
Официальный сайт Министерства образования и наук и Российской Федерации
Федеральный портал «Российское образование»

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и детей с ОВЗ в образовательном учреждении не предусмотрено.

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежития, интернат

Общежития/интерната в образовательном учреждении не предусмотрено

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Количество жилых помещений:
Общежития/интерната в образовательном учреждении для лиц с ОВЗ и инвалидов не предусмотрено